登录用户: 点击退出
×

用户登录

金沙城中心

福建省农村教师能力提升工程省级培训学员分组名单(第一期初中英语)

发布时间:2009-05-27 23:18 浏览次数: 【字体:
福建省农村教师能力提升工程省级培训学员分组名单(第一期初中英语)
组别 组序 原序号 姓名 工作单位 性别 职称 行政职务 备注
第一组 组长:杨安建       组织教师:林素芬、李玲 1 20 杨安建 松溪县花桥中学 中一 校长  
2 1 詹笑娟 龙岩市白沙中学 中一    
3 6 赖灿兴 永定县合溪中学 中学一级    
4 11 邱锦昭 上杭太拔中学 中学一级 校办室主任  
5 16 吴爱红 光泽华桥中学 中学一级    
6 22 占贵珍 武夷山市洋庄老区学校中学部 中一 教研组长  
7 27 陈凤装 周宁县第六中学 中一    
8 33 赵玉琴 惠安县东桥中学 中二 教务主任  
9 39   晋江市金山中学 中一    
10 44 林玉丽 厦门一中分校 中高    
11 49 谢德梅 泰宁大田中学 中一    
12 55   明溪县胡坊中学 中一    
13 60 黄雅儿 莆田城厢区常太中学 中一    
14 69 陈智孟 漳浦华侨中学 中学一级    
第二组 组长:魏荣光      组织教师:蔡银环、朱玉 1 32 魏荣光 宁德市蕉城区九都中学 中一 副校长  
2 2 黄丽玲 龙岩市小池中学 中一    
3 7 江添荣 永定县三堡中学 中学高级    
4 12 刘盛传 上杭官庄民族中学 中学一级    
5 17   建阳市水吉中学 中学一级 教研组长  
6 23 黄建英 屏南县棠口中学 中高    
7 28 高贵全 周宁县第八中学 中一    
8 34 庄丽苹 惠安县东园中学 中一    
9 41 黄辉鹏 厦门市诗坂中学 中一 办公主任  
10 45 刘家鹒 尤溪县清溪初中 中一    
11 50 曾兴旺 建宁县均口中学       
12 56 陈凯英  莆田市涵江三江口中学 中高    
13 62 洪艳 漳州市芗城区过塘中学 中学壹级 教研组长  
14 67 陈云华 漳浦县绥安中学 中学一级    
第三组 组长:黄少坤      组织教师:姜蕴、徐敏光 1 37 黄少坤 南安市石砻中学 中学一级 教务处主任  
2 3 廖宣华 龙岩市适中中学 中一 教务处副主任  
3 8 江少云 永定县陈东学校 中学一级    
4 13 游丽萍 建瓯市小桥中学 中学一级    
5 18 钱志容 建阳市回龙中学 中学一级 教研组长  
6 24 陈秋姜 屏南县屏城中学 中高    
7 29 吴芝梅 寿宁县坑底中学 中一    
8 35 胡兴文 泉州市洛江区虹山中学 中一 办公室主任  
9 40 毛宏英 晋江市南峰中学 中一    
10 46 张功辉 将乐县余坊中心校 中一    
11 52 谢雪莲 清流县三中 中一    
12 57 陈克养 莆田市涵江庄边中学 中高    
13 61 林丽清 莆田城厢区埔柳中学   中一    
14 68 吴丽华 漳浦县霞美中学 中学一级    
第四组 组长:王志明      组织教师:陈文浩、黄锦爱 1 51 王志明 建宁县伊家中学    副校长  
2 4 汤丽琴 龙岩市雁石中学 中二    
3 9 李春荣 上杭稔田中学 中学一级    
4 14 张锦芳 建瓯市房道中学 中学一级    
5 19 伊秀萍 松溪县茶平中学 中一    
6 25 邹丽英 古田县松吉中学 中高 教务处副主任  
7 30 张高其 寿宁县犀溪中学 中高    
8 36 黄招财 南安市洪新中学 中学一级 教研组长  
9 42 梁美心 厦门市内厝中学 中一    
10 47 谢冠烂 将乐县漠源中心校 中一    
11 53 肖克忠 清流县嵩口中学 中一    
12 58 许立宇 莆田二十四中 中一 英语组组长  
13 63 黄勇红 漳州市龙文区朝阳中学 中教一级    
14 65 林淑茹 龙海角美中学 中学高级    
第五组 组长:郭清松       组织教师:黄芳、杨华娟 1 66 郭清松 龙海鸿渐中学 中学高级 校长  
2 5 廖秀萍 永定县仙师中学 中学一级    
3 10 曾建凤 上杭白砂中学 中学一级    
4 15 李秀洪 光泽司前中学 中学一级 备课组长  
5 21 占景仙 武夷山市兴田中学 中一    
6 26 郑晓敏 古田县乔西中学 中一    
7 31 刘赳赳 宁德市蕉城区兴贤中学   教务主任  
8 38 黄晓波 南安市罗新中学 中学一级    
9 43 钟红花 厦门市集美区后溪中学 中一 年段长  
10 48 黄连财 泰宁新桥中学 中一    
11 54 杨金栋 明溪县瀚仙中学 中一    
12 59 林育柳 莆田荔城郑坂中学 中一    
13 64 王淑珍 龙海港尾中学 中学高级    
14 70 黄文炳 南靖县古湖中学 中学高级    
第一组     周大明 福州华侨中学     副校长
第二组     翁文钦   福州第十八中学      
第三组     杨晓青 福州铜盘中学     教务处副主任
第四组     陈榕  福州华侨中学      
第五组     练娜     福州 十九中     教研组长
【打印正文】
XML 地图 | Sitemap 地图